Главная » 2010 » Март » 12 » Литературный конкурс “Премьера.txt-2010″ для начинающих драматургов
10:44
Литературный конкурс “Премьера.txt-2010″ для начинающих драматургов

Принимаются заявки на участие в конкурсе начинающих драматургов “Премьера.txt”. Дедлайн 10 сентября 2010.

Организатор: Московский институт социально-культурных программ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры правительства г. Москвы, Центра им. Вс. Мейерхольда, издательско-продюсерского центра “Социум”, детского музыкально-драматического театра “А - Я” и газеты “Московский комсомолец”.

На ежегодный конкурс “Премьера” принимаются пьесы начинающих драматургов, ранее не опубликованные и не поставленные на профессиональной сцене. Лонг-лист Конкурса составляют Эксперты, а шорт-лист - Жюри конкурса.
Итоги Конкурса подводятся на учебном драматургическом практикуме «Премьера.txt» (декабрь), в рамках которого проводятся экспресс-показы, читки и обсуждения пьес, вошедших в шорт-лист конкурса, творческие лаборатории, мастер-классы известных драматургов, режиссеров и театральных критиков. А также проекты дополнительной программы конкурса: представление пьес для детей и подростков проекта “Маленькая премьера” и сводный показ драматургических новелл проекта “Театр on-line”.
По итогам Конкурса издается сборник пьес финалистов Международного драматургического конкурса “Премьера-2010″.

В рамках X Международного драматургического конкурса «Премьера-2010» планируются следующие мероприятия:
Драматургический проект “Маленькая премьера” (март - декабрь 2010) - конкурс пьес для детей и подростков. Проведение лабораторий детского театра, в программе которых читки и обсуждения пьес и мастер-классы режиссеров детских театров (май и октябрь).

Номинации:
в основной программе:
* “Пьеса на свободную тему”
* “Монопьеса”
в рамках проекта “Маленькая премьера”:
* “Пьеса для детей” (до 12 лет)
* “Пьеса для подростков”

На конкурс “Премьера.txt” принимаются оригинальные авторские пьесы (не инсценировки), не поставленные в профессиональных театрах, не опубликованные и не выходившие в финал других драматургических конкурсов. Текст должен быть представлен в формате текстового редактора «MS WORD» (шрифт “Times New Roman”), без картинок, фотографий, выделений цветом или другим шрифтом. На первой странице должна быть указана Фамилия и имя (или псевдоним) автора, номинация. Также необходимо приложить заполненную анкету ( АНКЕТА ). Один автор может представить не более 3 пьес в каждую номинацию. Тексты пьес присылайте электронной почтой на электронный адрес premiera-fest@rambler.ru

Источник

Просмотров: 1723 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость